Биография
Рассказ мамы – Смоляниновой Анастасии Сергеевны.
«Мой сын Сергей Золотухин родился 5 декабря 1999 года, погиб при исполнении воинского долга в ходе спецоперации 12 апреля 2022 года. Орденом Мужества награжден посмертно.
Детство и юность Сергей провел в Иркутске. Учился в средней школе № 3. После девятого класса поступил в Иркутский авиационный техникум. Сразу после окончания учебы Сергей был призван в ряды российской армии, служил в морской пехоте в Калининграде.
В детстве спортом занимался – сначала боксом, потом легкой атлетикой. Его все знали как доброго, ответственного и отзывчивого человека. Заботился о младшем брате, пока я была на работе. Ездил помогал дедушке с бабушкой. Решение идти в армию принял сам.
После окончания авиационного техникума Сергей Золотухин отслужил в Калининграде в морской пехоте, а затем с 2020 года продолжил военную службу по контракту сапером отдельной бригады морской пехоты.
Он был морским пехотинцем, мужественным и смелым парнем». Памяти героя в мае этого года на фасаде здания Иркутского авиационного техникума установили мемориальную доску.
Отправьте фото ветерана
Содержит кнопку вызова формы заявки на размещение информации о ветеране. Форма с одержит поля для заполнения: ФИО, дата рождения, дата смерти, биография, форма загрузки фотографий, ссылка на видео;


